Прогрессирующая беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аднексит обоих яичников.
Здравствуйте, была вынуждена сделать аборт сроком в 7-8 недель. 0305. Под присмотром врача было назначено 2 таблетки мифепристона, через сутки 05.05 2 таблетки миролюта и в этот же день через два часа ещё 2 две такие же. Через часа два началось обильное кровотечение, боль настоящий ад. Врач посмотрел и отправил домой мол все хорошо, серез месяц сделайте узи на лечение к доктору вашему. Как и положено прошёл месяц пошла на УЗИ 30.05 и только тогда выявилось что у меня Двойня. Прогрессирующая беременность одного эмбриона. Один вышел, немного осталось говорит мол рассосётся, второй живо- ручки ножки есть сердце бьеться. Я бегом к врачу что, делать на второе "убийство " не согласно не переживу морально. Доктора настаивают на аборте, оставлять нельзя кричать патологий куча будет после препаратов таких, плюс что было изначально двое теперь один плохо отразилось на малыше. Я к генетикам, те руками разводят. Думайте сами но не советуем, и вообще говорят мы такие проблемы не решаем думать мол надо было, а то сначала говорят не хотите детей а теперь хотите. Выпросила скрининг УЗИ будет 05.06 от этого и думаю отталкиваться. Только вот в этот и день последний день когда успеваю на аборт, на данный момент 12 неделя. Что делать и не знаю как поступить правильно. Убивать тяжело вдруг здоровый малыш оставлять страшно в случаи паталогий всю жизнь ребёнку сломать. У меня первая беременность. Делать аборт второй за месяц тоже боюсь что останусь бесплодной. Группа крови 1 отрицательная. После первого якобы аборта, пила различные таблетки и от желудка и от давления и от головы думала последствие препаратов на самочувствие. Делала флюорографию и опять закурила. Подскажите пожалуйста каковы риски в данной ситуации, что малыш будет с патологиями? В больницах не чего не говорят кроме как отправляют Бегом на аборт и ща
Категория: Генетик
Добавлен: 2 июня 2017 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-02 15:20
Здравствуйте,
Татьяна, рекомендации прервать беременность как можно быстрее - обоснованны.
Риски патологии значительны.
Платная консультация
Татьяна 2017-06-02 16:17
Благодарю за ответ Наталья, но на сайте у вас вычитала Подобную ситуация, и доктор отвечает что вроде как не чего страшного.
Татьяна 2017-06-02 16:18
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-02 18:48
Я не могу отвечать за слова другого человека.
Лично мне не понятно почему врач выбрал успокаивающий тон ответа.

Могу расширить свою аргументацию. Согласно классификации FDA препарат относится к категории D или Х. Можете поискать, что означают эти категории более детально, если коротко - это означает, что сомнений в тератогенности нет.

То, что эффект тератогенности проявляется не в 100% случаев не отменяет его тератогенности.
По этому, есть серьезные основания для рекомендации прерывания.

Решение всегда за Вами.