Прогнозы и лечение лимфосаркомы

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моего брата диагноз лимфосаркома 4б ст с лейкемезацией.
Какой опыт лечения таких заболеваний в россии и их успешность. Прогнозы. Есть ли лечение за рубежом и на сколько оно успешно. Либо только полиативная помщь в нашем случае? Можно ли радиоблучение?
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-27 17:06
Здравствуйте! Вся ситуация отягощается тем, что у вашего брата лимфосаркома с лейкемизацией, которая любит понижать уровень лейкоцитов в крови, которые в свою очередь мешают проведению химиотерапии. По большому счету очень сильно страдает костный мозг и перестают вырабатываться нормальные клетки гемапоэза, поэтому показатели крови такие низкие. Можно попробовать провести курс химиотерапии и почистить костный мозг, но в подобной ситуации может помочь только пересадка костного мозга + химиотерапия, после чего облучение. Попробуйте связаться с РОНЦ им. Блохина (г. Москва) и узнать относительно квот на лечение.