Прогноз на выживание

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, Здравствуйте, Мужчина 41 год, сделали операцию по поводу гайморита, через 3 дня в пал в кому, ставят отёк мозга, вторичный гнойный менингит, двухсторон. Воспаление легких, энцефалопатия. Врачи говорят состояние крайне тяжёлое, какие шансы на выживание?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-03 20:13
Здравствуйте, Ольга.

Что Вам сказать, в данном случае отёк мозга угрожающее жизни состояние, а здесь ещё и двухстороннее воспаление лёгких, с учётом того, что больной лежит, не сможет ни шарик надуть, ни прокашляться. Прогноз весьма неутешительный. Главное надейтесь и молитесь за него. Надежда умирает последней, и вопреки всяким прогнозам нередко выживают те, кому уже летальный исход предречён.

Всего доброго Вам!