Проглотила Пемолюкс

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, кормлю грудью, ребенку 11 месяцев, муж на столе оставил блюдце где что то отмачивал пемолюксом, в таком же блюдце у нас стоял торт, я думала это крем засохший и лизнула раза 2-3 (очень похоже было), потом только поняла что это пемолюкс с водой засохший, много ли ребенку попало через молоко вредного и опасно ли это для меня, читала что ПАВЫ очень опасны, скажите пожалуйста выводятся ли они из организма и есть ли какие анализы на их содержание в организме?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-12 13:01
Здравствуйте.
В таких дозах Вы не могли причинить никакого вреда. Никакие мероприятия Вам не нужны.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина Попова 2021-12-09 14:31
Здравствуйте. Сегодня ребёнок 9 мес. Открыл шкаф и взял порошок пемолюкс, когда я заметила ребёнка она сидела и мазала руками по полу, я конечно сразу же ее схватила и побежала мыть руки и рот, хотя рот не был белым или в порошке, я помыла, потом нюхала запах, но ничего не унюхала. Дала на всякий случай попить воды. Надо ли дать на всякий случай уголь или сорбент какой-то? Живу очень далеко от города. Спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-09 15:41
Здравствуйте.
На сайте уже много лет работают педиатры. Обратитесь к ним, ваш вопрос в их компетенции.
Всего хорошего.