Проглотила магнит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,6 года
Здравствуйте, ребёнку полтора года проглотила инородное круглое тело диаметром с рублёвую монету (С ОДНОЙ СТОРОНЫ МАГНИТ С ДРУГОЙ СТЕКЛО). Сделали рентген, рентген показал что инородного тела нет, но мы видели как она брала магнит в рот. Как такое может быть, может ли рентген не показать и что делать в таком случае? Может ли такой магнит выйти сам? Благодарю за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-27 11:32
Если там есть магнит, значит он должен быть виден на рентгене, стекло не видно. Значит она его не проглотила, а выплюнула. Смотрите дома.