Проглотил жвачку

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 2.3
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мой сынок проглотил жвачку "Франкуша "два кружочка. То есть 2 штуки. Что делать? Какие последствия.? Очень переживаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Катя!

Жвачка должна в течение 1-2 суток выйти со стулом, наблюдайте! Достаточно поите ребенка, в еду добавить больше овощей и фруктов.
При отсутствии стула более 2 суток, надо дать слабительное.
Неподходящие предметы не должны быть доступны ребенку!

Всего доброго!

Платная консультация
Катя 2015-01-11 20:41
Спасибо большое. Всё обошлось. В туалет ходил нормально без задержек. Просто муж подумал. Что это детская конфета.скажите пожалуйста сын очень любит сметану и масло с хлебом, можно ли их есть каждый день в 2 года? Заранее благодарю.
Катя, рада, что все обошлось!
Очень жирная пища не рекомендуется детям, но через день хлеб с маслом и не базарная сметана - возможны:)
Правда, в случае склонности к ацетонемическим состояниям - нельзя вообще.

Будьте здоровы!