Проглотил леденец

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1год 8 месяцев
Здравствуйте, ребенок проглотил леденец, размером промерно не меньше рублевой монеты, не больше двухрублёвой. Но даже не подавился. Я переживаю. Может приклеится ккда нибудь или еще где застрянет. Ведет себя нормально. После этого пила водичку и сосала грудь
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-22 14:41
Добрый день.
Леденец со временем растворится, нужно давать обильное питье.
Но может вызвать небольшое локальное раздражение слизистой (ребенок может жаловаться на боль в животике). Никаких серьезных последствий не будет.
Всего доброго.