Проглотил искусственный лепесток

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у нас такая проблема, 23.06.2017 ребёнок скорее всего проглотил искусственный лепесток от игрушечного яблока, так как второй я успела достать изо рта, а другой нигде не могу найти, длинной 3 см, шириной 2 см, мягкий похож на клеенку, прошло 3 дня лепесток не вышел, выйдет ли он вообще и не прилепнет ли к пищеводу или кишке? Что делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-27 07:17
Нужно делать ФЕГДС, если он в желудке прилип или пищеводе его можно достать, если нет, то тогда только ждать и надеяться что выйдет. ЭТО НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОГЛОТИЛ!