Проглатывание осветлителя

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моя дочь, 2 года сегодня, пока я была в другой комнате, прибежала ко мне и начала показывать на рот, и пыталась пальцем что то с зубиков убрать, когда посветила фонариком в рот, обнаружила у неё кровь на небах с двух сторон, сразу прополоскала водой и вызвала скорую, на столе стояла крышка с засохшим осветлителем для волос, осветлитель был в виде сухой пены. Скорая приехала и сказали что это царапины, а не ожог. Это было утром, ребёнок себя ведёт как обычно, аппетит нормальный, я сразу после скопой дала энтеросгель однократно. Вечером решила проверить ротик, обнаружила рядом с ранками на небах ещё небольшие белые пяточки, по одному на каждой стороне, ребёнок после обеда пила детское молоко, 50 грамм, не больше и пила кефир. Не могу точно утверждать что она могла в рот взять пену осветлителя, но если это и случилось, как это могло проявится спустя 12 и более часов. И бывает ли обычно пленка после раны во рту на небе? И как отличить химический ожог от обычной раны во рту?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-20 17:36
Лиана! Вам нужно пройти осмотр у детского ЛОР врача для осмотра состояния слизистой верхних дыхательных путей и осмотр ротовой полости у детского стоматолога.