Проглатывание хлоргексидина 1%

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Хотела прополоскать горло хлоргексидином. И перепутала флаконы с хлоргексидином. Вместо 0.05 % взяла флакон 1 %. Когда хлоргексидин попал в рот, от неожиданности получилось так, что совсем немного глотнула, остальное выплюнула. После вызвала рвоту и вырвала. Спустя пол часа еще слезятся глаза и во рту и горле ощущение, как ожога. Но уже не сильное. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать в данной ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-13 12:04
Марина! Принимайте Фосфалюгель за 20 минут до еды 3 раза в день. Курс прима 3 дня. При необходимости пройдите осмотр у врача терапевта. Всего хорошего.
Платная консультация
Катя 2020-08-08 18:39
Здравствуйте. Я прополоскала рот и горло хлоргексидином, потом я почистила зубы и пока чистила немного проглотила. Что будет? Получается я проглотила пасту с хлоргексидином(так как я ДО чистки зубов прополоскала 1 раз хлоргексидином, и начинаю чистить зубы в этот момент у меня рот был в пасте, а горло и рот частица и хлоргексидина). Это опасно? Что делать? Нужно вызывать рвоту? Я умру от этого взаимодействия? А ещё почему-то мне кажется что никогда я полоскала голо и рот, то я могла проглотить хлоргексидин, сейчас точно не помню что будет? Я не могу вызвать рвоту я просто выпила 2,5 кружки кипячёной воды
Катя 2020-08-08 18:51
У меня был хлоргексидин 0,05
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-21 11:48
Здравствуйте, ничего страшного от того, что проглотили Хлоргексидин с Вами не будет.