Прогинова с 7 по 14 день цикла

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, по каким-то причинам дозвониться до своего лечащего врача не могу, решила обратиться к вам. Не получается забеременеть довольно давно, обследуюсь у врача, диагноз ановуляция, тонкий эндометрий плюс недостаточное количество прогестерона. С первого числа этого месяца врач назначила стимулирование овуляции - клостилбегит, прогинова и дюфастон. Прогинова назначили принимать с 7-14 день цикла, и тут у меня возникает вопрос - возможна ли такая схема приема препарата Прогинова в моем случае или врач ошиблась, ведь обычно гормоны принимаются 21 день, да и упаковка рассчитана на эти дни? И если в моем случае такая схема действительно возможна, то мне следует принимать препарат в соответствии с указанными на упаковке днями недели?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 18:32
Здравствуйте. А вы проходимость труб проверяли?
Евгения 2017-07-10 18:36
Здравствуйте. Да. Проходимы
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 09:02
Этот препарат принимают при ЗГТ, поэтому и расчитан прием на 21 день. Продолжайте прием по схеме.
Евгения 2017-07-12 12:57
То есть с 7-14 день цикла, и ошибки тут нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 22:32
Нет, не волнуйтесь. Принимайте назначенную терапию.
Евгения 2017-07-13 00:08
Спасибо, именно в этом я и хотела убедиться