Прогинова при ФКМ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне гинеколог назначил препарат Прогинова, для утолщения стенок эндометрия, при планировании беременности, а у меня фиброзно кистозная мастопатия. В инструкции данного препарата прочитала очень много противопоказаний и последтствий, спросила у доктора, она сказала что можно, это не влияет. Я очень переживаю по поводу этого, т. к. Прогинова считается очень сильным гормональным препаратом. В данное время я принимаю дюфастон, он тоже гормональный препарат. До этого принимала Достинекс, т. к. был увеличен пролактин, Скажите пожалуйста, можно ли принимать такие препараты, и на сколько это опасно в моей ситуации. Заранее благодарна.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-10-17 09:06
Здравствуйте. Прикрепите результат последнего УЗИ молочных желез, если вопрос актуален.