Прогинова и овуляция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна, у меня вопрос: может ли прогинова 1 таблетка 3 раза в день и дивигель по 1г на кожу 2 раза в день, начиная с 3 дня цикла блокировать овуляцию в протоколе эко у суррогатной мамы? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 13:01
Здравствуйте. Нет. Хотя доза и высокая. Почему?
Платная консультация
Юлия 2017-10-16 20:24
Извините, а разве препараты эстрадиола не снижают ФСГ, а значит и овуляцию, если принимать их с первых дней цикла в больших дозах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 16:51
Юлия, стандартная схема - с 5-го дня. Но если эндометрий тонкий, могут назначить и с 1-го.