Прогинова и дюфастон при отсутствии овуляции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, мне 23 года, мужу 25. В течении года не получается забеременеть. Пошла к гинекологу, она назначила сдать анализы на эстрадиол, ЛГ, ФСГ, прогестерон + график БТ, УЗИ и спермограмма. Все это мы сделали. Она сказала, что у мужа все в порядке, а у меня не наступает овуляция. На основе анализов она назначила такое лечение: эссенциале (1 месяц), прогинова с 1 по21дц и дюфастон с 16 по 25дц (3 месяца). Поможет ли прогинова, если овуляции вообще нет? Максимальные фолликулы в одном цикле 5мм, а в другом 9мм. На сколько действенно такое лечение? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 21:46
Здравствуйте. Схема возможна, но если овуляции нет, то этого мало