Прогестерон в первый день цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Вопрос в следующем. Наблюдаюсь у репродуктолога в следствие отсутствия беременности. На последней приёме мы обговорили, что последний цикл у меня составил 36 дней. Сегодня 32 день цикла и мне назначили сдать анализ на ряд гормонов, в том числе и прогестерон. Но цикл прыгнул и в этот же день у меня начались месячные. Можно ли считать анализ информативным? Читала, что его сдают только в определённый день цикла и никак иначе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 14:06
Если начались месячные можете сдавать все остальные гормоны на 2-3 день м ц. (Фсг, лг, прогестерон, пролактин, эстрадиол).
Прогестерон, как правило сдаётся в первой фазе цикла, а также во второй.
Анна 2016-11-01 14:08
Спасибо за ответ.
А то что я уже сдала в этот день, т. к. не знала о предстоящем "прыжке". Не информативно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 14:11
Скорее всего неинформативно так, как прогестерон уже снижается.
Анна 2016-11-01 14:28
Спасибо