Прогестерон снижается при примирении дюфастона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня беременность 7я неделя. Была у гинеколога, сказали сдать прогестерон. Результат был 23,09 нг/мл. Врач сказала мало. Назначила приём дюфастона по 1т 3раза в день. Через 2 дня сдала анализ показал 20,07нг/мл. Через 2 недели приёма 18,85 НГ/мл. Принимать его мне сказали до 12й недели. Стоит ли мне его принимать? Как бросать его если это необходимо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 19:17
Здравствуйте. Нет смысла сдавать уровень на фоне применения таблеток. Это уже не Ваш прогестерон, а уровень таблеточного. Принимать дальше Вам его нужно