Прогестерон при короткой шм

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. 20 недель беременности,19.08.2017 пройдено 2 скрининговое узи. По результатам узи, плацента высоко от зева, но шм 33 мм (вагинально)
Врач на приеме, еще до узи назначил с 20.08 снижение дюфастона по 0,5 таблетки каждые три дня. Теперь переживаю не повлияет ли отмена на укорачивание шейки или стоит повременить с отменой?
Контроль узи назначен через 3 недели.
С уважением Оксана.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 12:18
Здравствуйте. Не повлияет. Да и причин для паники нет - нормальная длина шейки матки от 30 мм
Платная консультация
Оксана 2017-08-21 15:02
Спасибо за ответ, Елена Викторовна.