Прогестерон при беременности 6 акушерских недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста беременность 6 акушерских недель. Сдала анализ на ВХГЧ, результат - 9160 МО/л; и прогестерон - 16.4 мг/л. Врач сказала, что низковатый прогестерон и нужно принимать дюфастон. Может ли прогестерон сам повыситься, чтоб не принимать гормоны? И нет ли угрозы малышу, из-за пониженного прогестерона? С уважением!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-16 09:46
Добрый день, Ирина.
Чтобы вам что то сказать необходимо видеть референтные значения прогестерона именно этой лаборатории. Но если он действительно низкий, то конечно необходимо назначить прогестерон в лекарственной форме. Сам он не поднимется.