Прогестерон при беременности 5 недель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 5 нед беременности по узи, по моим подсчетам 4 нред, по узи норма, хгч соответствует, первый раз сдала на прогестерон 7,1 нг/мл?
1. 7,1 при 5 нед беременности это норма или нет?
2. когда ещё сдать прогестерон? Чтобы отследить рост
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-26 18:49
Здравствуйте. А вас сейчас что-то беспокоит? Жалобы есть?
Юлия 2017-12-26 20:40
Василий Васильевич! Ничего не беспокоит, не болит, не тянет, никаких выделений темных, коричневых нет.
Просто я впервые сделала сегодня анализ на прогестерон
1. может быть сделать через неделю повторный анализ на прогестерон и хгч? Чтобы отследить динамику
2. И узи делала раннее, беременность маточная, но эмбриона пока не видно
3. Узи соответствует для пяти недель. ХГЧ 2200
4. переживаю очень, хочу, чтобы всё было отлично. Дайте ответ Вашей картины, что видите Вы
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-28 23:48
Для подтверждения прогрессирующей беременности необходимо сделать узи в динамике, не ранее, чем через неделю. Дополнительно сдавать хгч или прогестерон не нужно.