Прогестерон при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня беременность 7 акушерских недель. ХГЧ 37200, а прогестерон 37 нмоль. Не низковатый ли прогестерон? Беспокоит, что немного потягивает иногда живот. Пью витамины и магний. Что лучше сделать? Может быть начать пить Дюфастон? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-01 09:39
Здравствуйте. Прогестерон крови не всегда в полном объёме показывает насыщенность организма. Для адекватной оценки сдайте кольпоцитограмма, если будет дефицит, показано терапия препаратами прогестерона.
Анастасия 2018-03-01 10:41
Спасибо