Прогестерон при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня 6 недель беременности (3 недели по узи). Прогестерон 44,1 нмоль/л (норма 1 триместр 8,8-380). Мой показатель для моих недель беременности в норме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

По одному прогестерону очень трудно судить о его недостаточности, либо нормальном количестве. Важен не только прогестерон, но и активность рецепторов, которые его воспринимают, наличие белков связывающих и транспортирующих прогестерон.
Существует 4 абсолютных показания для назначения дополнительно препаратов прогестерона:
1. установленная недостаточность прогестерона до беременности и наступление беременности на фоне ее коррекции.
2. 2 и более выкидыша в прошлом
3. вылеченное бесплодие
4. беременность после ЭКО