Прогестерон нужен или нет?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на узи 24 дц нашли кисту желтого тела 3*2 см. Месячные должны начаться через 2 дня, врач предложить вызвать месячные уколом прогестерона 1 ампулу 2,5% и через день еще одну ампулу. Нужно ли делать сейчас или можно подождать может месячные придут в срок, или наврят ли при наличии кисты? Еще хотим через пару дней поехать на море, можео ехать или лучше перенести поездку, если месячные не придут? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 22:00
Здравствуйте! Ехать можно. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. И обычно она с месячными и уходит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова