Прогестерон когда сдавать

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда сдавать анализы на прогестерон и тестостерон если цикл скачет от 28 до 33 дней, планирую беременность и какие еще анализы на гормоны нужно сдать при планировании, не получается забеременеть 6 месяцев, может и мужу нужно сдать что-то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 11:03
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол (или лучше - через 7 дней от овуляции). Плюс УЗИ для контроля. А мужу - спермограмму. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова