Прогестерон и тестостерон

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне мой гинеколог назначила анализ на гормоны прогестерон и тестостерон, я спросила когда сдавать, она посчитала день цикла и сказала ну можешь сдать. Я сдала, был 14 день цикла. Скажите пожалуйста правильно ли это? И будут ли результаты достоверными? Потому что в интернет написано что прогестерон сдается на 21 день, а тестостерон на 5-7.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 10:23
Здравствуйте. Лучше сдавать так, как написано в Интернете:)
Оптимально для тестостерона - 3-10 день (лучше - 8-10), а прогестерон - на 20-23 день