Прогестерон 1 триместр

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня срок 6 недель и 4 дня (акушерских) поздняя овуляции была (на 19 день) . ХГЧ растет хорошо, даже очень. На данный момент хгч 19500 (24 дпо) . Сдала на всякий случай прогестерон. У меня он 50 нмоль на литр. Ровно. Неделю назад был 56 вроде. Нормы от 15 до 140 у лаборатории. Скажите пожалуйста это норма или все же низкий? Скажу честно что утро жеста и дюфастон не переношу даже в свечах. Начинается жуткая дрожь в теле и я нахожусь в состоянии траса по 10 часов после них. Такая реакция организма. Очень жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, прогестерон 50 нмоль/л несколько снижен, при норме 59-69 нмоль/л на 5-6 недель. Если вас сейчас ничего не беспокоит и есть негативная реакция на прогестерон, то можна пока что не принимать прогестерон, но на всякий случай можете попробовать попринимать прогестерон лютеина по 50 мг 2 раза в день, сублингвпльно, 10 дней, после 10 дней приема повторите анализ