Профилкатика начинающего геморроя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, детей нет. Не так давно столкнулась с начинающейся проблемой геморроя. На данный момент она проявляет себя только в случаях, когда хочется в туалет, но по какой-то причине нет возможности сходить (обычно такое бывает на работе). когда я всё-таки дохожу до туалета, то всё происходит очень быстро и с некоторыми болевыми ощущениями, потом на туалетной бумаге виднеется несколько капель крови. Если с походом в туалет не затягиваю, то всё проходит "как по маслу". в скоро времени я надеюсь забеременеть и понимаю, что данная проблема обострится. Хотелось бы предупредить это обострение. Что Вы мне можете посоветовать? Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 октября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-21 09:27
В вашем случае профилактика будет заключаться в соблюдении диеты(ограничение алкоголя, острых блюд, уксуса и др.) (употреблять больше жидкости и клетчатки), иметь регулярный стул, активный образ жизни. Относительно необходимости медикаментозной терапии можно будет говорить после осмотра.