Профилактика ВПЧ

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите для профилактики ВПЧ и снятия симптомов (сыпь на половых губах) что лучше сделать. Вот например такое лечение.
ликопид или циклоферон?
свечи полиоксидоний и генферон
мазь виферон
а для иммунитета: что лучше эхинацея в настойке? Или иммунал? Или стимунал?
СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-01 23:13
А у вас ВПЧ подтвержденный? Жалобы есть?
Лилия 2016-12-02 07:01
У меня на осмотре в паховой зоне сыпь нашли внешне и при входе во воагалище и врач сказала такую сырь даёт вирус. У меня до этого уже была давно эрозия от впч. Вот хочу от сыпи и дискомфорта избавиться. Начала вставлять генферон и полиоксидоний и стало лучше. Может что ещё дабавить? Зотела изопринозин но ни его ни аналогов сейчас нет нигде. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-05 22:29
Могу порекомендовать приём препарата лавомакс. Он имеет достаточно хорошую эффективность при лечении ВПЧ.
Лилия 2016-12-06 09:10
Спасибо вам большое! А как принимать? Сколько таблеток и какая дозировка и какой период времени?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-07 11:22
Схема приёма лавомакса: первые 3 таблетки 1 раз в день, остальные таблетки через день. Курс 10 таблеток.
Лилия 2016-12-07 12:15
Спасибо огромное вам за помощь!
Лилия 2016-12-07 16:52
Спасибо!