Профилактика воспаления зуба после выпадения зуба

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня в верхнем ряду справа в пред предпоследнем зубе выпала пломбы которая составляла большую часть зуба, то есть от 4х стенок зуба осталось 1,5, на приём ближайший смогла только на 23 янв записаться в пн, боюсь как бы без пломбы он не воспалился и не начал болеть на этой стороне в принципе не ем уже недели три так как в конце декабря на последнем зуб через одинтот этого зуба мудрости скол зуба образовался, может чем то пополоскать до пн, подскажите пожалуйста
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 января 2017 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-18 17:55
Хлоргекседин 0,02-0,05% раствор по 1-2 столовой ложке 2 раза в день по одной минуте.
Ева 2017-01-18 17:59
Не совсем поняла вот чайную ложку хлор гексидина куда, у меня верхний зуб я туда залить сама никак не смогу или в воде разбавлять и полоскать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-18 18:31
Просто полоскать, разбавлять водой не надо.
Ева 2017-01-18 18:34
Спасибо