Профилактика ухудшения зрения

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор! Мне 49 лет, очень много работаю с компьютером. С возрастом стало ухудшаться зрение, ну и ком-р способствует этому за 2 года с + 1 упало - до +2. Есть ли возможность мед. Препаратами как то помочь глазам. Снять покраснение, может покапать витамины. Спасибо за помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-09 16:19
Добрый день! Если Вы имеете ввиду изменение остроты зрения вблизи, то с 40-45 (индивидуально) развивается явление возрастной дальнозоркости (Пресбиопии), в зависимости от того, когда Вы начали пользоватьс очками, сила диоптрий будет изменяться приблизительно на 0,5дптр каждые 3-5 лет. При работе за компьютером необходимо использовать увлажняющие капли Систейн-ультра, Катионорм или же Артелак, 2 раза в год можно капать капли Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день в течении месяца
Галина 2017-08-10 07:21
Спасибо большое!