Профилактика ротовирусной инфекции при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу помочь, в следующем вопросе: нахожусь на 12 неделе беременности, планируем поездку на море.
1) Можно ли на моем сроке принимать препарат Энтерофурил для профилактики ротовирусной инфекции, так как в нашем крае очень распространены данные инфекции?
2) Опасно ли заражение кишечными инфекциями во время беременности?
Спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 августа 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-09 12:58
Здравствуйте.
прием энтерофурила с целью профилактики не желателен
конечно опасно.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Наталья 2016-08-09 14:46
Здравствуйте! Спасибо за ответ!