Профилактика прыщей

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Прыщи появлялись довольно часто, сходил к дерматологу, прописали Эффезел. Курс 6 месяцев. Курс прошел. Прыщи исчезли. Кожа стала гораздо лучше. Но через месяц снова начали появляться, гораздо реже чем раньше и не много 1-2 локально. Что посоветуете для профилактики? Мне 25. Активно занимаюсь спортом, соответственно постоянно обильное потоотделение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-18 22:53
Здравствуйте Андрей, для профилактики важно правильное питание, ограничение сладкого, правильный уход за лицом (в том числе гигиена), умывание прохладной водой и не давить! Рецидивы возможны, можете в таких случаях локально промазывать высыпания - например далацин - т гель.