Профилактика препаратом АКК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, ребенку 2,7 часто насморк, ходим в сад, сдали мазки - установили аденоидит 2 степени, сейчас снова пошли в сад несколько дней сходили, снова грюканье глубоко в носу, лор посоветовала прокапать нос АКК 3 дня, но по инструкции указано что как профилактику можно использовать до 2 недель. Могу ли я ребенку утром и вечером после сада капать нос АКК, чтобы избежеть частых насморков и т. д.,могу ли я навредить препаратом АКК, если использовать его постоянно утром и вечером?
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Не вижу смысла использовать АКК при аденоидите. Препарат обладает противовирусной активностью, что совершенно бесполезно при бактериальных процессах. Вы можете препарат использовать в течение недели или в период эпидемии гриппа и ОРВИ.