Профилактика пневмонии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Чуть больше 5-ти лет назад я перенесла двустороннюю пневмонию, и тромбоз внутренней яремной вены как осложнение от фарингита. Заболела из-за того, что работала в сыром помещении с холодной водой. Сейчас мне опять предстоит работать там же. Хотелось бы проконсультироваться, какие лекарства можно пропить для профилактики, чтобы опять не заболеть, и от пневмонии и от фарингита?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-13 05:55
Здравствуйте.
К сожалению таких лекарств не существует. Могу посоветовать обследование у иммунолога и сделать все, чтобы сменить работу.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2016-01-13 13:05
В том-то и дело, что обстоятельства складываются так, что с другой работой пока не получается. А еще подскажите, может можно просто какое-нибудь противовирусное пропить или иммуностимуляторы? Просто именно те, которые подойдут для профилактики. К иммунологу обязательно схожу в ближайшее время, но моя первая смена начинается именно сегодня, а больше всего я боюсь подхватить пневмонию снова. Спасибо за ответ.
Какая профилактика у перелома ноги? Ее просто нельзя ломать. Так и у пневмонии- хоть напейся лекарств килограммы, но в сыром помещении с холодной водой все равно шансы заболеть велики. Как Вы не врубитесь? Нет профилактики, только обман.