Профилактика отеков при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна!. У меня 2 беременнность срок 24 недели. Виду активный образ жизни много двигаюсь, отдыхаю тоже днем только недолго часа 2. К вечеру начинают болеть ноги тяжесть с колен и вниз до ступней. Отеков пока не наблюда. В первую были ближе к 37 недели. Ночью бывают судороги. Скажите пожалуйста что нужно делать что бы максимально исбежать отеков.? Может мазь при усталости? Что то из нородного? Или ванночки с чем нибудь. Объясните пожалуйста. Буду Вам благодарна. Спасибпо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

5 ответов

Добрый день, отеки при беременности могут быть, не значительные, избавиться можно употребляя отвар шиповника, принимайте препараты кальция, лучше кальцемин адванс по 1 т 2 раза в день, курсами по месяцу, потом 7 дней перерыв. Кальций уберет судороги. И больше отдыхайте, лежать нужно больше
Платная консультация
Екатерина 2017-05-16 18:18
Татьяна Александровна а скажите вот морсы магазинные например клюква брусника ношение компресионных чулков как то повлияют? И скажите эти морсы если пить они не повышают онус матки? Заранее вам спасибо!
На тонус матки они не повлияют, а магазинные они не натуральные, поэтому лучше делать самим. Компрессионные чулки могут помочь только в случае венозного застоя, но это можно увидеть только по УЗИ вен
Платная консультация
Екатерина 2017-05-16 22:58
Татьяна Александровна я вас правильно поняла в качестве профилактики можнео употреблять отвар шиповника? А сколько и как долго пить?
Добрый день, можно периодически принимать курсами по 7 дней