Профилактика от иппп

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть ли какие то препараты, позволяющие после полового контакта избежать заражения инфекцией? Может быть таблетка какая, свечи или еще что то подобное? Ведь сам партнер зачастую может не знать о инфекции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-16 12:14
Здравствуйте, если у вас возникли сомнения, то будет правильным через 10-14 дней после полового контакта сдать мазки на микрофлору и ПЦР на микоплазмоз, уреаплазмоз и микоплазмоз, и после получения результатов с учётом вашей клиники и жалоб только тогда и принимать решение о назначении лечения.