Профилактика от хеликобактера

Спрашивает: Сергей Бурак
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Язва луковицы двенадцати перстной кишки в стадии рубцевания. Двух сторонний хронический бронхит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующее! На днях покусали меня не известные собаки, ставлю уколы по схеме от бешенства. А от хеликобактера не знаю чем себя подстраховать если они меня им заразили. И ждать пока он во мне размножится я тоже не хочу. Я знаю что это такое, когда то он у меня был"хеликобактер"
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-26 11:13
Здравствуйте! Хеликобактера не передаётся от животных, только от человека к человеку.