Профилактика орви, гриппа назофероном курс

Спрашивает: дина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нахожусь в положении, срок 34 недели. Скажите пожалуйста, как правильно применять назоферон в качестве профилактики? В инструкции сказано: Для профилактики при сезонном повышении заболеваемости Назоферон применяют утром однократно в соответствии с возрастной дозировкой с интервалом 1-2 дня.
т. е. 1 раз утром закапала, а через день можно повторить?
и так 5раз получается, т. к. срок годности всего 10 дней. Когда можно капать следующий раз? Т. к. эпидемия гриппа еще ходит и ожидается "вторая волна", нужно как то защищаться до марта месяца, т. е. месяц полтора нужно капать в качестве профилактики, можно так долго применять назоферон?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-04 05:02
Здравствуйте.
Если Вы верите в этот препарат, чья эффективность не доказана многоцентровыми исследованиями, то применять его с целью профилактики нужно именно так, как Вы описываете. Не рекомендуется проведение более 3 профилактических курсов.
Удачи.
Платная консультация
дина 2016-02-04 13:04
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, чем, каким безопасным вариантом, беременной можно защитится от вирусов?
что вы можете посоветовать?
Нет таких вариантов. Нужно быть привитой, носить маску, чаще мыть руки, не контактировать с больными.