Профилактика молочницы

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Лечила хламидиоз. После окончания приема Вильпрафена и свечей Тержинан в течении нескольких дней наблюдаются белые жидкие выделения. Может ли это свидетельствовать о появлении молочницы? И есть ли таблетки, которые можно пить для ее профилактики?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-20 17:45
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). Но лучше все же сделать мазок на флору. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова