Профилактика лабиального герпеса перед татуажем губ

Спрашивает: ELENA KARKACHEVA
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос по лабиальному герпесу.
Прошу подсказать как мне подготовиться к повторной процедуре татуажа губ, а первый раз у меня после процедуры был жуткий лабиальный герпес. Тогда я начала при первых признаках пить Валацикловир по 1000 мг 2 раза в день. Но было уже поздно. Очаг неделю держался. В этот раз хочу начать профилактику за 5-3 дней.
Мастер по татуажу советует Фармвир и Галавит. Вопрос: по какой схеме мне применить противовирусное и иммуномодулирующее средство? Какую дозировку? За сколько дней до процедуры начинать? Спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-07-23 23:15
Здравствуйте! А в прошлый раз татуаж в какое время года делали? И как часто герпес обостряется (без татуажа)? от этого и схема правильной профилактики зависит!
Платная консультация
ELENA KARKACHEVA 2018-07-24 11:33
Здравствуйте Денис Жоржевич!
Татуаж я делала два месяца назад. На третий день проявился герпес. (см фото) У меня именно на этом месте уже один раз был лабиальный герпес (лет семь назад).
А так герпес для меня обычное дело - в носу. Почти всегда при насморке на носовой перегородке появляется.
И еще бывают рецедивы генитального герпеса. Раньше регулярно лечилась в герпесцентре у гинеколога - вирусолога. Но лечение давало только временный эффект. Через год рецедивы генитального герпеса возвращались. А герпес в носу я даже не лечу. Только мажу ацикловиром.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-07-24 13:13
Значит лучше вам делать татуаж осенью, а сейчас пейте фамвир и галавит одновременно. Дозы как указано в инструкции к препаратам.
Всего доброго.
Платная консультация
ELENA KARKACHEVA 2018-07-24 17:11
Простите, но татуаж я буду делать через неделю, и меня интересует схема принятия фармвира (он бывает в разных дозировках и по количеству разный).
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-07-25 15:01
Значит 125 мг ежедновно 7 дней до и 7 дней после татуажа и одновременно с фамвиром галавит свечи 3 дня ежедневно далее через день 10 свечей