Профилактика камнеобразования в желчном пузыре

Спрашивает: эльза
Пол: Женский
Возраст: 54г
Хронические заболевания: ВСД, Дискинезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, Елена Владимировна! На узи- перегиб шейки желчного пузыря. Жалоб как таковых нет.
1) Что можете порекомендовать для профилактики застоя желчи?
2) Можно ли периодически пропивать урсосан?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-09 20:32
Эльза! Соблюдайте питание в приделах стола №5 по Певзнеру (см. В интернете). Можно проходить курс лечения препаратом Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Утром и вечером. Курс до 3-х месяцев.