Профилактика и лечение

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Доктор! У меня три недели болит голова. Пульсирует в затылке. Сделали МРТ. Заключение МРТ нарушения статики, дегенеративно-дистрофических изменений шейного позвоночника. МР признаки гемангиолипомы в теле С7 позвонка. Протрузии дисков С5-С7. Скажите, пожалуйста как серьезен такой диагноз и чем геомангиолипома опасна? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-21 07:41
Уважаемая Маргарита, начнем с того что несерьезных диагнозов не бывает, важнее, как Вы к этому относитесь
самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха) и пройдите, по возможности, реоэнцефалографию или узи магистральных сосудов головы и шеи
Рита 2016-12-21 11:09
Здравствуйте, Александр Михайлович! Результат РЭГ
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-22 12:36
Причина Вашего состояния не связана с поражением сосудов, и относиться ко всему не больше чем к остеохондрозу