Профилактика гриппа и орви во время беременности

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как уберечься от вирусов во время беременности? Сейчас ходит грипп, а жк и анализы никто не отменял, т. е. приходится все таки ходить в места скопления людей. Можно ли какие то препараты для профилактики в 3-ем триместре беременности? Мажу нос оксолиновой мазью, брызгаю руки спиртом, но этого ведь недостаточно, чтобы уберечься полностью. Посоветуйте что то пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-05 09:19
Здравствуйте.
Вы не думаете, что если бы можно было уберечься наверняка, то и гриппа бы не было?
Нужно быть привитой, носить маску, чаще мыть руки. А если все-таки заболеете, то не делать из этого трагедии.