Профилактика герпеса после полового акта

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 25 марта 2017 года был половой контакт с девушкой, у которой герпес. Что посоветуете? Может для профилактики сразу принять какое нибудь лекарство?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-26 12:50
Здравствуйте, Алексей !
У неё были проявления герпеса / сыпь / на половых органах во время контакта, или был герпес раньше?
Алексей 2017-03-26 12:53
Какие то прыщики были. Герпесом она заразилась в феврале еще
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-26 12:56
Чтобы Вы не заразились нужно было ей принимать таб. Во время ПА.
Если Вы заразились, то ВПГ - уже Ваш.
Можно принимать: таб. Валацикловир - 500 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней, чтобы первичный эпизод / проявления / - прошли в лёгкой форме.