Профилактика геморроя, анальная мастурбация

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, ситуация следующая: мне 23 года, до сих пор еще не имел половой жизни (девственник), хотя, конечно, очень хочется. Ориентация традиционная. Пока не получается найти девушку, потому что имею ДЦП, разговариваю не очень и тд, в общем, пока в одиночестве, но ищу. Прибегаю к ручной мастурбации, чтоб удовлетворить себя хоть как-нибудь. Еще я сейчас студент, учусь на программиста-математика, т. е. очень малоактивный образ жизни, много пар и домашних заданий, много сижу. Конечно, в такой ситуации я задумался о профилактики геморроя. Стараюсь делать перерывы, приседания делать. После сбора информации в интернете, мне пришла мысль купить себе анальный вибратор, как пишут, хорошее средство против геморроя, плюс в моем случае хоть какое-то разнообразие в обычной мастурбации. Но возникли вопросы к Вам.
1. Нужно или можно ли вообще заниматься анальной мастурбацией мне, особенно с помощью анального вибратора?
2. Не принесу ли я вред своему сексуальному здоровью и своей будущей половой жизни с любимой девушкой, занимаясь этим делом?
3. Если можно заниматься, то как часто для положительного эффекта? И наконец, не разработается ли у меня анус, как у гомосексуала и не начнутся ли какие-то проблемы с ним? Ведь поглядел, вибраторы все 1,5-3 см в диаметре.
Вопросы достаточно откровенные, но мне важно ваше профессиональное мнение. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Спасибо большое заранее!
Теги: анальная мастурбация от геморроя, анальный вибратор и геморрой, мастурбация и геморрой
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-09-13 23:25
Анальный мастурбатор наоборот будет способствовать появлению геморроя. Не рекомендую его использовать. Прямая кишка не предназначена для подобной стимуляции.