Профилактика гайморита

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: После только что перенесённого ГРИППа с сильным насморком стала сильно болеть гайморовая пазуха. Насморк ещё сохраняется, но слизь отходит, нос не заложен. Что можно сделать, чтобы снять боль и есть ли какая-нибудь профилактика гайморита? В поликлинику сейчас пойти не могу: болеет грудной ребёнок.
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Зачастую вирусные инфекции осложняются синуситами. На данной этапе используйте сосудосуживающие капли, после чего промывайте нос минеральной водой (Ессентуки 17, 4) или же физ. Раствором, затем местные антисептики (Мирамистин, Диоксидин и т. Д.) в течениие 7 дней.
p. S. Будьте здоровы!