Профилактика

Спрашивает: лариса
Пол: Мужской
Возраст: 6мес
Хронические заболевания: Аллергия на молочный белок
Здравствуйте, ребенок 6мес, хроническая алергия, рожден маловесный, находился в контакте с ребенком, который контактировал с ветрянщиком, как обезопасить малыша, что бы он не заболел ветрянкой? Какая профилактика, или препарат облегчающ ребенку течение болезни
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-03 16:26
Добрый день.
В таком возрасте профилактика только естественным путем - снижение контакта, проветривание помещения, частое мытье рук, грудное вскармливание.
Вакцинация с 9 месяцев.
Всего доброго.