Профилактическое лечение при гипертонической энцефалопатии

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, моему папе после МРТ установили диагноз МР- признаки гипертонической энцефалопатии; асимметричной внутренней гидроцефалии легкой степени, полипов гайморовых пазух. Лечение- актовеги, трентал, пирацетам, аторис больше не чего не пишут местные доктора. В виду пожилого возраста больного, внимание не уделяют. Какое лечение вы можете рекомендовать. Папа жалуется что конечности мерзнут, левая рука "сохнет" и зрение становиться хуже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-13 10:49
Здравствуйте. Профиллактически можете дать отцу пропить сермион 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1,5 месяца. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. На данном этапе этого будет достаточно.