Профилактический приём антибиотика после случайной связи

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться. У меня был случайный половой контакт без презерватива. У девушки, с которой у меня был контакт - было много половых партнёров, по её признанию. Я в течении вторых суток после контакта - принял 1 гр. Азитромицина, и на следующий день - 500 мг. Так же я выпил тинидазол - 2 грамма, и на второй день повторил дозу тинидазола. Скажите, пожалуйста, доктор.,я более - менее правильно поступил?! Был ли толк в принятии этих препаратов?!
От каких возможных инфекций я себя обезопасил?! Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-19 00:30
Здравствуйте Виталий!
Да.
Трихомониаз, гонорея, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, Сифилис.
Но все равно показанно обследование!
Все может быть.
Обратитесь через 1 мес к венерологу очно.
Если будут жалобы, раньше.
Виталий 2017-11-19 07:04
Спасибо большое, доктор, за быстрый и полный ответ)