Профилактическая дегельминтизация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотела бы получить информацию о профилактике гельминтов. Прочитала что ее желательно проводить 2 раза в год весной и осенью. Ее составляют 3 этапа: 1. энтеросорбирующее средство - к примеру Активированный уголь 1 таб. На 10 кг. (Я так понимаю это проводиться только при первой профилактике) Через 24 часа. 2. Противогельминтный препарат, активное вещество Левамизол - к примеру Декарис. Через 3 дня. 3. Противогельминтный препарат с широким спектром действия с основным веществом Альбендазол - к примеру Вормил. Это правильно или нет. И возможность применять это у ребенка в соответствующей возрасту дозировке, ребенку 2, 5 года. Заранее спасибо. Если это не правильно то хотелось бы знать как правильно проводить профилактику. Так как у нас есть собака и мы начинаем ходить в детский сад. Хотелось бы обезопасить себя и ребенка.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-29 21:21
Ирина! Лечение от гельминтов 2 раза в год нужно проводить животному. Членам семьи проводить 1 раз в год. Взрослым можно принимать Вормил. Детям суспензию Пирантел.