Профессиональная астенопия

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 54г.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я интересуюсь профессиональной астенопией - зрение мой профессиональный "прибор", - я кинооператор(41 год уже смотрю в визир кинокамеры.!), и проблемы как-раз со зрением правого (рабочего) глаза. Вертикальное двоение и ноющая боль правого глаза. Двоение пропадает при дистанции фокусировки глаза до предмета - 22 см., но точной фокусировки при этом все равно нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-21 00:37
Добрый вечер! В Вашем случае необходим зрительный режим, определение и коррекция имеющейся аномалии рефракции (миопия, гиперметропия), а так же проведение курсов закапыванмя мидриатиков короткого действия (Ирифрин, Мидриацил, Тропикамид)